政府信箱

来信情况:
信件主题: 关于身份证
来 信 人: 闫永亮 来信日期: 2019-05-01 信件编号: 201905010917246545
来信内容:

河北11选5全天开奖 www.wrbfj.icu 是这样的,我16岁办理了一个身份证有效期是5年,过期以后回老家进行更换,更换后这个身份证的照片有点问题,去银行无法办理业务,说是联网核查照片不一致,也就是谁联网核查出来的是我过期身份证的照片和我后来更换这身份证照片不一致。请问这个问题需要怎么解决,是必须回老家处理?

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市公安局

处理时间:2019-05-24

处理状态:处理完

答复内容: 对来信人提出的联网核查照片不一致的情况,经根河市公安局基层基础办公室进行了正常自动更新及手动操作对二代身份证维护,现已操作完毕等待部级人口数据库更新。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开
复式6码二中二三中三 快三骰子 竞彩篮球混合过关投注 新时时彩开奖将结果 时时彩平台 今天七星彩开奖号码 七星彩开奖历史数据 双色球透走势图 山西时时彩 北京pk10单吊有啥规律 大乐透开奖结果彩票 扎金花玩法与技巧视频 扑克牌三公怎么比大小 新疆时时三星跨度 龙虎计划软件视频 龙虎赢钱的规律技巧